UA
 

Украинская биржа ввела торги для физлиц через интернет

Корреспондент.net,  26 марта 2009, 13:27
0
83
Украинская биржа ввела торги для физлиц через интернет
Фото: АР
Для торгов будет использована система RTS Plaza

Украинская биржа (Киев) ввела торговлю ценными бумагами для физических лиц через систему интернет-трейдинга. Об этом говорится в сообщении биржи.

Украинская биржа объявила о старте торгов ценными бумагами. Торговая система биржи позволит физлицам непосредственно принимать участие в торгах в режиме реального времени", - говорится в сообщении.

Введение новой технологии биржевой торговли будет способствовать повышению ликвидности украинского рынка за счет расширения возможностей и круга участников торгов, считают в Украинской бирже.

Для организации торгов будет использована система RTS Plaza. Данная технология позволяет торговать по технологии рынок заявок и заключать сделки РЕПО с акциями и облигациями. Производительность системы составляет 1,4 тыс. транзакций в секунду.

На сегодняшний день в торгах на бирже участвует 39 компаний, а к концу 2009 года ожидается расширение круга участников до 100 компаний.

До мая планируется начать расчет индекса Украинской биржи.

Напомним, Украинская биржа зарегистрирована в форме открытого акционерного общества и учреждена в мае 2008 года.

Учредителями биржи являются крупнейшие компании участники украинского рынка ценных бумаг и российская Фондовая биржа РТС.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: интернетфондовый рынокПФТСБиржи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...