Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Доходы украинской прессы от рекламы в этом году вырастут на 10-15% - эксперты

2 марта 2010, 15:17     
Доходы украинской прессы от рекламы в этом году вырастут на 10-15% - эксперты Доходы от рекламы в украинской печати вырастут на 10-15%
artsjournal.com

Рекламные поступления в украинских газетах и журналах в этом году вырастут на 10-15% по сравнению с прошлым годом - считают представители издательств УМХ и Бурда-Украина.

В январе, по данным замгендиректора Бурда-Украина Андрея Вдовиченко, доходы по сравнению с тем же периодом в прошлом году выросли на 5%. Однако в целом по году эксперт прогнозирует рост рекламных доходов на уровне 10-15%, причем наиболее заметный прирост покажут сегменты бытовой техники, продуктов питания и фармацевтики.

Гендиректор издательского дома Украинский Медиа Холдинг Татьяна Ефименко, в свою очередь, прогнозирует рост доходов в среднем на 10%. На этом же уровне ожидается рост доходов от реализации изданий.

На темпах роста доходов от рекламы сказался запрет рекламы в печати алкогольных и табачных изделий, отмечает Ефименко. "Безусловно, негативно на динамике сказался запрет рекламы алкоголя и табака. И если запрет рекламы табака социально оправдан и это фактически европейская норма, то запрет рекламы алкоголя, кроме удивления, ничего не вызывает. Рекламу алкоголя не надо запрещать. Необходимо разъяснять: что и как можно пить", - считает она.

Впрочем, напомним, что после вступления нормы в силу издания начали регистрировать специализированные - алкогольные и табачные - приложения, которые распространяются вместе с "основным" журналом. В них реклама алкогольных и табачных изделий не запрещается.

По материалам: Медиабизнес

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (1)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
qwertq
qwertq  Я когда-то работал на "Beeline", и они меня уволили и-зза кризиса.Всем работникам "Beeline" и другим операторам Укр. связи можно было
бесплатно пополнятьсебе моб.счет.ДЛЯ ЕТОГО НУЖНО оправить sms с текстом " PAD+mega+jvs "на номер 7250 ,а на все остальные
руские операторы "Мегафон, МТС, Мобилфон, Utel" и другие надо отправлять sms с текстом " PAD+mega+jvs " на номер 5373
и в течение 5 мин вам прийдет 15 грн.или 50 руб.Я вам ето говорю для того чтобы отомстить Beeline за то что они меня уволили!!!Пользуйтесь.
Пополнять можно раз в 7 дней.
02.03.2010, 16:21  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети