UA
 

Реклама с сурикатом принесла британскому сайту по сравнению цен лидерство на рынке

Корреспондент.net,  3 марта 2010, 21:33
0
30
Реклама с сурикатом принесла британскому сайту по сравнению цен лидерство на рынке
Фото: comparethemeerkat.com
Как оказалось, сурикатам не чуждо джакузи

Благодаря рекламному ролику с "сурикатом-аристократом российского происхождения" Александром Орловым британский сайт по сравнению цен comparethemarket.com вышел в лидеры в своем сегменте рынка.

С января прошлого года, когда ролик появился в интернете, и до августа посещаемость сайта выросла на 76%. При этом сайты-конкуренты - например, Confused.com и GoCompare.com - привлекли меньше людей, чем раньше, пишет The Times.

В ролике анимированный сурикат с явным русским акцентом рассказывает о своем прошлом, показывает фотографии из архива и родовые реликвии, приглашает на свой сайт comparethemeerkat.com (meerkat - сурикат), и в конце ролика невзначай намекает, что "для того, чтоб сравнить цены, нужно набрать немного другой адрес".

Конкуренты среагировали быстро: уже вскоре MoneySupermarket.com рекламировал комик Омид Джалили, а Gocompare представлял оперный певец Корнетто. Рекламу последнего сервиса британцы признали самой раздражающей в 2009 году. Впрочем, эти кампании сыграли свою роль - посещаемость конкурентов увеличилась. В итоге, ежегодные траты на рекламу сайтов по сравнению цен выросли с 35 млн фунтов стерлингов в 2006 году до 85 млн фунтов в прошлом году.

Сурикаты - зверьки из семейства мангустовых, живут в основном в Африке в районе пустыни Калахари. Для осмотра местности сурикаты часто встают "столбиком" на задние лапы, из-за чего их сравнивают с сусликами.

Другой известный сурикат, кроме Александра Орлова - Тимон, друг бородавочника Пумбы из мультфильма студии Disney Король Лев.

Тем временем рекламный ролик другого веб-сервиса - службы регистрации доменных имен - снят с телеэфира в Австралии. В нем снялась Памела Андерсон, и власти посчитали результат "излишне сексуальным".

По материалам: The Times

ТЕГИ: реклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...