Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Xinhua запускает глобальный англоязычный телеканал

30 апреля 2010, 22:07     
Xinhua запускает глобальный англоязычный телеканал Новый канал начнет работу 1 июля
Reuters

Крупнейшее информационное агентство Поднебесной Xinhua запускает глобальный круглосуточный англоязычный телеканал.

Как сообщает AFP, пробные трансляции, включающие в себя выпуски новостей, документальные фильмы, прогнозы погоды и специальные репортажи, начнутся 1 мая. Официально же канал начнет работу 1 июля.

В сообщении Xinhua сказано, что телеканал, запуском которого занимается China Network Corporation, будет осуществлять вещание через спутник и кабельные сети на территории Северной Америки, Европы, Африки, стран Азиатско-Тихоокеанского и других регионов. В информагентстве отмечают, что новый канал будет транслировать отдельные передачи, посвященные событиям в КНР. Это позволит создать "альтернативный источник информации", поскольку зачастую западные масс-медиа концентрируются, как полагают в Поднебесной, лишь на негативной стороне событий в их стране. 

Напомним, в прошлом году Центральное телевидение Китая начало круглосуточную трансляцию на 22 арабоговорящие страны с аудиторией в 300 миллионов человек. В январе этого года Xinhua начало трансляцию телепередач на китайском языке на азиатские и некоторые европейские страны.

Ранее власти КНР заявили о намерении приобрести сырьевые и производственные активы по всему миру.

По материалам:
]]>
РИА Новости
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (3)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
K194
K194  @#$%, Корр, ну в который раз!!!

Я понимаю, что никто из вас там не знает, как произносится это "Xinhua". Но ведь покопаться в инете можно --- в Википедии, например: ru.wikipedia.org/wiki/Синьхуа.

И вообще --- удивительно, что ещё иероглифами не записали. Впрочем, иероглифов вы ведь тоже не знаете...
04.05.2010, 14:06  Нравится (0)
Дмитро _
Дмитро _  Свой народ извели, вытеснили, счас начнут моск промывать. Идеальная стратегия.
30.04.2010, 23:30  Нравится (0)
Морской_лекарь
Морской_лекарь  

Первые 2 недели будет транслироваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО:

название "Xinhua" и транскрипция сего лингвочуда + озвучка "Xinhua" (ЖИВОЙ ЗВУК!)
30.04.2010, 22:35  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети