UA
 

Google создает контекстную рекламу для изображений

Корреспондент.net,  21 июля 2010, 12:05
0
19
Google создает контекстную рекламу для изображений
Фото: AP
Компания разрабатывает новые виды рекламы

Google намерена инвестировать 20 миллионов долларов в развитие сервиса контекстной рекламы для изображений, сообщает TechCrunch.

Платформа компании Google Pixazza получил 12 миллионов долларов на втором этапе инвестиций при участии компании Shasta Ventures (венчурный фонд, специализирующийся на финансировании ранних этапов развития инновационных компаний). В общей сложности, инвестиции в фотохостинг составили 20 миллионов долларов, которые будут потрачены на развитие AdSense (сервис контекстной рекламы компании Google) для изображений.

С помощью сервиса потребители могут, например, узнать, сколько стоит тот или иной предмет на фотографии, которую они увидели в Сети, и где он продается.

Авторам изображений необходимо создать тэги (словесные метки) для фотографий. Тэги будут связываться с ключевыми словами сервиса контекстной рекламы компании Google. Сервис можно будет интегрировать с сайтом, добавив в исходный код дополнительную строку.

В Google уверены, что уже через месяц сервис привлечет 25 миллионов уникальных пользователей, и 70% из них - на территории США.

Напомним, в конце июня сотрудники компании рассказали о новой концепции рекламы на принадлежащем Google видеохостинге YouTube. Пользователи YouTube смогут пропустить рекламный ролик и сразу перейти к просмотру основного видео. В Google считают, что такое решение заставит рекламодателей снимать более интересное видео.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Googleреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...