UA
 

В США пожарные запретили дымящийся билборд

Корреспондент.net,  17 сентября 2010, 13:17
0
25
В США пожарные запретили дымящийся билборд
Фото: whyimalive.com
Билборду удалось подымить всего два дня

Медицинская организация Avera установила в штате Южная Дакота билборд, который привлекал внимание водителей с помощью дыма. Такой прием не одобрило местное пожарное управление.

Как сообщает портал Ads of the World, реклама была разработана агентством BVK для кампании WhyImAlive.com, которая информирует людей о возможности неотложной медицинской помощи с помощью организации Avera.

На билборде изображена женщина, сидящая на носилках. На заднем плане размещались автомобили, разбитые в аварии. От них и шел дым, который переходил в настоящий за пределами рекламы с помощью специальной дым-машины.

Этот прием оказался необычайно эффективным, привлекая к рекламе внимание. Посещение сайта акции выросло на тысячи человек.

Однако дымящуюся рекламу не оценил пожарный департамент Южной Дакоты, который распорядился выключить аппарат спустя два дня после установки билборда. Он продолжает стоять у обочины, однако больше не дымится.

Напомним, ранее в США внимание водителей к проблеме ДТП привлекала патрульная служба с помощью смятого билборда, а для рекламы стейка был установлен щит, источающий запах мяса.

Корреспондент.net
ТЕГИ: медицинаСШАреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...