UA
 

1 ноября начнет вещание украинская версия Discovery Channel

Корреспондент.net,  21 сентября 2010, 12:57
0
32
1 ноября начнет вещание украинская версия Discovery Channel
Фото: discovery.com
Discovery адаптируется для украинцев

Discovery Networks EMEA, подразделение Discovery Communications, объявляет о запуске новой сетки вещания Discovery Channel, адаптированной для украинских зрителей.

Запуск Discovery Channel Украина состоится 1 ноября 2010 года. Сетка программ будет адаптирована к местному  киевскому времени. Теперь самые популярные шоу - такие как Выжить любой ценой, Смертельный улов и Разрушители легенд - будут выходить в более удобное время.

Кроме того, начиная с ноября, на Discovery Channel Украина впервые стартуют продажи для украинских рекламодателей, сообщает медикомпания.

Вопросами размещения рекламы в эфире телеканала будет заниматься компания Видео Интернешнл Украина - подразделение холдинга Видео Интернешнл, который уже отвечает за продажу  рекламы на Discovery Channel и Animal Planet в России. Офис Видео Интернешнл Украина находится в Киеве.

По результатам исследования Discovery Brand Dipstick, проведенного в августе 2010 г., Discovery Channel входит в десятку любимых каналов у трети населения Украины. Узнаваемость канала, который вещает в стране с 2000 года, составляет 60% - при этом данный показатель включает всех украинских зрителей, а не только подписчиков платных телеканалов.

"Запуск вещания Discovery Channel специально для Украины демонстрирует, насколько эта страна важна для нас с точки зрения развития бизнеса в Европе. Мы будем рады предоставить эфирное время Discovery Сhannel украинским рекламодателям и надеемся, что это поможет брендам выстроить эффективную коммуникацию с аудиторией канала - любознательными, образованными городскими жителями", - говорит Аманда Тернбул, Директор по продажам рекламы на развивающихся рынках Discovery Networks ЕМЕА.

Напомним, в мае Discovery Networks EMEA объявила о запуске канала ID Investigation Discovery на платформе украинского провайдера Воля, который стал седьмым каналом группы в стране.

Корреспондент.net

ТЕГИ: телевидениерекламаDiscovery
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...