UA
 

CNN исследовала распространение новостей в интернете

Корреспондент.net,  11 октября 2010, 18:28
0
61
CNN исследовала распространение новостей в интернете
Фото: Reuters
27% пользователей распределяют 87% новостей в интернете

Американская телекомпания CNN провела для рекламодателей исследование и выяснила, как пользователи распространяют материалы интернет-СМИ по Сети.

Доля людей, которые чаще всего делятся информацией в сети, составила 27% от всех участников исследования, они распространяли 87% контента.

Больше всего пользователей (47%) пересылали гиперссылки через Facebook, Twitter, YouTube и MySpace, 30% отдали предпочтение электронной почте, 15% - SMS и 12% мессенджерам сообщений (ICQ и т.д.).

Исследователи выявили три главные мотивации того, почему люди делятся новостями. У пользователей в Европе и Северной Америке для этого довольно альтуристичные причины, они делятся информацией, которая может быть полезна для семьи и друзей. Европейцы больше делятся новостями о работе. Пользователи в Азиатско-Тихоокеанском регионе с большей вероятностью делятся новостями , чтобы подчеркнуть собственный статус и идентичность.

Большинство контента, которым делились пользователи, составляли актуальные новостные материалы (65%), информационные сообщения (19%) и курьезные или смешные случаи. Чаще всего люди рекомендовали знакомым почитать тексты общего интереса и о бизнес-новостях в стране и за рубежом, новости из мира науки и технологий и визуально впечатляющие материалы. Исследователи описывают процесс, во время которого пользователь делится информацией, как "послание значимых знаний пользователя".

Вице-президент CNN Дидье Мормесс сказал, что целью исследования было выявить, насколько полезны те или иные материалы для рекламодателей. "Мы выяснили ключевые мотивации и причины того, какой информацией делятся люди и почему они это делают", - сказал он. В исследовании, которое проводилось в течение двух месяцев, участвовали 2300 пользователей.

Отметим, несмотря на растущую популярность и значимость интернета, основным источником информации в США остается телевидение, показывают результаты последних опросов.

По материалам Media-Day.ru

ТЕГИ: интернетСМИинформацияНовости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...