UA
 

В Британии рекламу с Бейонсе признали слишком откровенной

Корреспондент.net,  18 ноября 2010, 23:49
0
21
В Британии рекламу с Бейонсе признали слишком откровенной
Фото: Скриншот из рекламы Heat
Рекламу с Бейонсе решили не показывать детям

Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил показывать по телевидению до 19:30 рекламу духов Heat (Жара), выпущенных Бейонсе, с участием самой певицы.

На видео, которое транслировалось в дневное время, поступили 14 жалоб. Наибольшее количество критических замечаний пришло от родителей, опасавшихся, что их дети могут увидеть "практически обнаженную певицу", лежащую в ванне. Неудовольствие родителей вызвало и открытое шелковое платье Бейонсе, в котором она снималась для рекламы.

Комитет согласился, что реклама действительно является откровенной и не должна транслироваться днем. При этом в ASA подчеркнули, что, несмотря на это, в ней нет явного сексуального контекста и певица не появляется в кадре полностью обнаженной. По мнению экспертов, такая реклама не может никого оскорбить. 

За рекламу духов заступилась парфюмерная компания Сoty. В заявлении, подготовленном для ASA, говорится, что видео просто демонстрируется стиль американской певицы, который можно определить как "сексуальный шик".

Напомним, недавно ASA запретил рекламу стриптиз-клуба Spearmint Rhino, на которой модель была изображена в школьной форме.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: БританиярекламаДухи. Парфюмерия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...