UA
 

Дизайнеры представили альтернативные логотипы Google, Twitter и Facebook

Корреспондент.net,  7 декабря 2010, 16:45
0
71
Дизайнеры представили альтернативные логотипы Google, Twitter и Facebook
Фото: COLLINS INC.
Для лого Facebook использовали Магритта

Интернет-издание Brandweek попросило пять дизайнерских агентств представить свои варианты логотипов Google, YouTube, Facebook и Twitter.

Таким образом издание отреагировало на инцидент с логотипом Gap  - эта марка одежды в октябре в честь своего 20-летия провела ребрендинг, однако волна критики заставила компанию принять неожиданное решение и вернуть старый логотип.

Альтернативный логотип Facebook разработало агентство COLLINS INC, соединив в нем образ из картины Рене Магритта Сын человеческий с кнопкой Like. По мнению авторов, это отражает сущность соцсети, которая навсегда изменила концепцию личности.

Альтернативный логотип YouTube отличается от оригинала тем, что слово You в нем заменяет человеческий силуэт. Дизайнеры так воплотили образ мыслителя и творца, в котором они видят будущее YouTube.

Альтернативные логотипы Twitter представили агентства HELLO DESIGN и LAUNDRY DESIGN. Первый представляет собой сеть микроблогов не как платформу для общения, а как одну из первых успешных моделей виртуальной связи в реальном времени. Второй, напротив, изображает сервис как источник новостей и средство самовыражения. На нем изображены лица пользователей Twitter, среди которых такие звезды как Опра Уинфри, Кэти Перри, Джастин Тимберлейк, Эштон Катчер и Барак Обама. Яркие цвета символизируют развлекательную природу блогосферы.

Агентство JAEGERSLOAN, в свою очередь, сделало логотип для Google из трех букв, сохранив цветовое решение оригинала и упростив шрифт в пользу четкости.

Напомним, в октябре французский дизайнер Жером Оливе представил проект Сoca-Cola Mystic - альтернативный дизайн бутылки колы.

По материалам Sostav.ru

ТЕГИ: интернетGoogleYouTubeFacebookдизайнtwitterкреатив
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...