UA
 

Антирекламу McDonald's включили в список худшей рекламы 2010 года

Корреспондент.net,  20 декабря 2010, 18:44
0
16
Антирекламу McDonald s включили в список худшей рекламы 2010 года
Фото: Consequences via YouTube
Смерть от гамбургера посчитали "самой неуклюжей гиперболой"

Жюри второго ежегодного конкурса The Tracy Awards выбрало худшую рекламу 2010 года. Имена одиннадцати номинантов, среди которых - антиреклама McDonald's от медиков, опубликованы на официальном сайте The Tracy Awards.

За худшую актерскую игру награду The Tracy Awards получил ролик Heads or Tails (Орел или решка) печенья Oreo. Реклама этого бренда, причем в такой же номинации, была в списке и в 2009 году.

В этом году также были объявлены антипобедители в категориях Лучший фотошоп и Лучший копирайтинг.

Кроме того, в список вошла антиреклама McDonald's от некоммерческой организации США Комитет врачей за ответственную медицину (PCRM), от которой отказались несколько телеканалов в Хьюстоне. По мнению жюри The Tracy Awards, в этом ролике используется "самая неуклюжая гипербола".

Звание "худшей рекламы" 2010 года также получило видео The Tube (Труба) пивного бренда Heineken. По мнению жюри The Tracy Awards, авторы рекламы своровали идею "пиво хорошее, мужчины глупые" у другой пивной компании - Bud Light.

Работы на конкурс The Tracy Awards приходили из разных стран в период с сентября до середины ноября. Их могли прислать все желающие.

Напомним, в ноябре Американская некоммерческая организация Consumers Union опубликовала рейтинг Самая плохая реклама в США - 2010, который возглавил ролик Wow! That's a low price! сети магазинов Staples.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рейтингСШАреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...