UA
 

Власти Киева намерены с середины января ввести рекламные паспорта улиц

Корреспондент.net,  6 января 2011, 13:34
0
9
Власти Киева намерены с середины января ввести рекламные паспорта улиц
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Главное управление рекламы КГГА планирует с середины января 2011 года ввести паспорта улиц и классификатор носителей рекламы для оптимального размещения ее на улицах города.

Об этом в интервью муниципальной газете Крещатик сообщила начальник управления по вопросам рекламы Людмила Денисюк.

"Там будет четко прописано, какие конструкции, какого размера, и в каком месте города могут стоять", - сказала Денисюк.

Денисюк также отметила, что в настоящее время реализуется пилотный проект по обустройству улицы Бассейной общей стоимостью 3-4 млн гривен, а, кроме того, в планах управления разработка проекта на станции метро Арсенальная, где будут установлены современные рекламные конструкции.

Такие пилотные проекты, по мнению Денисюк, позволят понять, насколько данные идеи приживаются, насколько они уместны и как восприняты киевлянами.

"Сейчас это почти 11 тыс. щитов и сити-лайтов плюс рекламные и информационные вывески. В целом приблизительно 15 тысяч", - сказала она, характеризуя рынок внешней рекламы столицы.

По словам начальника по вопросам рекламы, управление выявило приблизительно 5 тысяч незаконных рекламных носителей на улицах столицы, постановило снести 675. Она уточнила, что из них 200 уже демонтированы.

Денисюк также отметила, что в Киеве сформировалась группа из восьми мощных операторов внешней рекламы, которые работают также и в Европе. Она сообщила, что они являются социальными партнерами киевских властей.

Среди других планов на 2011 год начальник управления назвала повышение тарифов на рекламу в транспорте примерно в пять раз.

Напомним, 6 октября 2010 года вступил в силу порядок размещения наружной рекламы в Киеве, сообщает исполнительная дирекция Ассоциации наружной рекламы Украины.

По материалам: Крещатик
ТЕГИ: Киевпаспортреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...