UA
 

Крымские власти проведут рекламу первого земельного аукциона

Корреспондент.net,  18 января 2011, 12:19
0
8
Крымские власти проведут рекламу первого земельного аукциона
Фото: vertikal.biz
Первый аукцион по продаже крымской земли будет сопровождаться рекламной кампанией

Республиканский комитет Крыма по земельным ресурсам планирует рекламировать земельные участки, выставленные на первый публичный аукцион, который пройдет 17 февраля.

Как сообщил глава комитета Александр Чабанов, организатор аукциона получит 4% прибыли от продажи земли, 80% из которых будут направлены на рекламу.

Кампания пройдет в интернете, печатных СМИ и на наружных носителях.

"Мы планируем организовать рекламную кампанию, в частности, разместить бигборды с видами участков, а также привлекать электронные СМИ", - отметил Чабанов.

По словам главы комитета, к настоящему времени есть договоренность с руководством киевского аэропорта Борисполь, на подъезде к которому будут размещены бигборды с рекламой крымской земли.

Напомним, первый земельный аукцион в Крыму состоится 17 февраля. На него выставят два участка на территории Гурзуфского поссовета.

Всего на земельные торги крымское правительство планирует выставить участки общей площадью 1,4 тыс. га за границами населенных пунктов Симферопольского, Бахчисарайского, Ленинского, Сакского районов Крыма, а также Ялты и Армянска.

Первый публичный аукцион первоначально планировалось провести в мае прошлого года и в целом до конца года пополнить доходную часть бюджета на 100-150 млн. грн.

Отметим, в январе эксперты сообщили, что покупательский интерес к объектам в Крыму увеличился на 40-45% по сравнению с 2008-2009 годами.

По материалам: е-Крым
ТЕГИ: НедвижимостьКрымреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...