UA
 

1+1 покажет видеодневники обычных людей

Корреспондент.net,  4 февраля 2011, 17:51
0
17
1+1 покажет видеодневники обычных людей
Фото: АР
Видеодневники обычных украинцев покажут по телевидению

Телеканал 1+1 запускает шоу, в котором будут показаны эпизоды из жизни участников, обычных неизвестных людей, снятые ими же как видеодневники.

Шоу является адаптацией израильского формата Connected. В Израиле шоу собрало рекордные рейтинги в истории кабельного телевидения. Сейчас формат закуплен 15 странами, в числе которых Франция, Дания и Украина, сообщает 1+1.

В телепроекта участвуют пять человек, женщин и мужчин, не знакомые между собой. Каждый получает камеру, с помощью которой снимает свою жизнь на протяжении нескольких месяцев. Авторы шоу обещают минимум ограничений и закрытых тем, чтобы показать жизнь героев такой, как она есть - начиная с личной жизни и заканчивая работой и увлечениями.

"Представьте, что facebook или twitter становится телевизионным шоу. Это совершенно новый формат - телевидение за рамками телеэкрана. Люди снимают сами себя, показывают свою жизнь. Одну и ту же общечеловеческую проблему мы увидим с пяти разных позиций. Любовь, дружба, секс, самореализация - темы, которые актуальны для всех возрастов и социальных классов. Мы ищем людей, которым есть что сказать", - рассказывает о проекте его продюсер Роман Лукин.

Создатель формата Connected - израильский продюсер Ави Армоза. Он считает, что за этим форматом будущее реалити ТВ. "Интимное, безсценарное, провокационное  и горячее шоу. Мы очень довольны тем, как принимали формат, и с нетерпением ждем продолжения работы с нашими партнерами по всему миру", - говорит Армоза.

Между тем, 28 января  в рамках международного кинофестиваля независимого кино Sundance в США прошла премьера фильма  Жизнь за один день, 90-минутной ленты про 24 июля 2010 года, которая состоит из видеороликов, снятых пользователями сервиса YouTube в самых разных уголках света, включая Украину.

Корреспондент.biz
ТЕГИ: телевидениевидеоблоги1+1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...