UA
 

Опрос: 77% украинцев недовольны качеством телерекламы

Корреспондент.net,  9 марта 2011, 17:52
0
41
Опрос: 77% украинцев недовольны качеством телерекламы
Фото: Корреспондент
Украинцы хотят смотреть более качественную рекламу

50% украинцев считают качество рекламы на украинском ТВ не соответствующим мировым стандартам, еще 27% оценивают ее качество как низкое.

Об этом свидетельствуют результаты онлайн-опроса среди 1000 человек по заказу агентства Nirvana Media с использованием панели iVox.

По мнению директора Nirvana Media Татьяны Ковальчук такие показатели объясняются растущим вниманием телезрителей к международным каналам, а также популярностью он-лайн телесмотрения: "На сегодняшний день потребитель имеет открытый доступ к международным телеканалам - дома через кабельное ТВ или с помощью Интернета. Очевидно, что качество рекламы на таких каналах, как National Geographics и CNN отличается от качества рекламы на национальном ТВ".

В тоже время, эксперты Nirvana Media подчеркивают, что украинский и западные рынки несопоставимы по уровню инвестиций в рекламу, в частности, в производство рекламных продуктов.

Несмотря высокую требовательность украинцев к качеству ТВ-рекламы, на вопрос о самом эффективном виде рекламы, 50% респондентов назвали именно ТВ-рекламу, на втором месте по эффективности была названа наружная реклама (25,9%), третье место заняла реклама в Интернете (13,3%).

Напомним, недавно американские ученые исследовали предпочтения телезрителей и обнаружили, что реклама на самом деле увеличивает привлекательность телепрограмм или фильмов для зрителей.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: телевидениерекламаисследование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...