UA
 

Исследование: В феврале телезрителям больше всего понравилась реклама сладостей

Корреспондент.net,  24 марта 2011, 12:22
0
31
Исследование: В феврале телезрителям больше всего понравилась реклама сладостей
Фото: youtube.com/kwendiimpactstudies
Эксперты измерили отношение телезрителей к рекламе

Регулярное исследование восприятия ТВ-рекламы показало, что в феврале текущего года зрителям больше всего понравилась реклама сладостей.

Об этом свидетельствуют результаты исследования Kwendi Impact & Recall Rating.

Так, лучше всего телезрители восприняли рекламные ролики Вечернего Киева и Rafaello. При этом негативнее всего респонденты восприняли рекламу Nuts - продукта той же категории.

Позитивно зрители восприняли также рекламу Coca Cola и Nescafe, а также рекламу Whiskas. Эксперты отмечают, что использование образов животных традиционно благосклонно воспринимается зрителями.

Популярный ролик дезодоранта Old Spice в Украине получил хорошие оценки только от молодых женщин (18-30). Мужчины (30+) восприняли его плохо, а остальные аудитории – нейтрально. Эта реклама собрала более 30 млн. просмотров на YouTube, в основном - из США, Канады и Австралии, от мужчин 25-34 лет.

Следует отметить, что в октябре реклама сладостей (ролик Bonjour) также заслужила наибольшую симпатию зрителей. Тогда же эксперты отметили крайне негоативное восприятие потребительской рекламы Туалетного утенка и Colgate, и политической - Партии регионов.

Между тем, в минувшем году издание AdWeek совместно с исследовательской компанией Harris Interactive установило, что на решение о покупке товара среди американских потребителей наибольшее влияние оказывает телевизионная реклама.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: телевидениерекламаисследованиевосприятие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...