UA
 

Половина украинцев считает ТВ-рекламу наиболее эффективной

Корреспондент.net,  4 октября 2011, 08:52
0
10
Половина украинцев считает ТВ-рекламу наиболее эффективной
Фото: Reuters
Украинцы считают самой эффективной рекламу на ТВ

Согласно результатам социологического исследования, проведенного медиа-агентством Nirvana Media, 50% украинцев считают телевизионную рекламу самым эффективным методом продвижения товаров и услуг.

Как сообщили Корреспондент.biz в Nirvana Media, в данном исследовании речь идет не о затратах на рекламу и не стоимости одного обращения, а об откликах потребителей.

После телевизионной наиболее эффективной считается наружная реклама (26 %), а рекламе в интернете отдают предпочтение 13% респондентов. Реклама в прессе и на радио завоевала 3,7 и 1,6 % соответственно.

Авторы исследования отмечают, что современная реклама направлена главным образом на формирование стиля жизни потенциальных потребителей, конструирование легенд, убеждающих представителей целевых групп в необходимости приобретения тех или иных товаров, то есть решение стратегических задач. Оптимальный рекламный носитель должен не только обеспечивать максимальный охват целевой аудитории, но и способствовать формированию имиджа марки. При этом специалисты считают, что максимальный эффект доступен при восприятии бренда на четырех уровнях - эмоциональном, функциональном, рациональном и ценностном. 

Директор Nirvana Media Любовь Конон подчеркнула, что прежде чем говорить об эффективности рекламы, нужно, в первую очередь, оценить отрасль деятельности бизнеса, для которого она создается, а также сочетание действенного креатива и оптимального, обеспечивающего охват наибольшей части целевой аудитории, размещения.

Отметим, что исследование было проведено в начале 2011 года  методом онлайн-интервью с использованием панели IVOX. Выборка составляет 1000 анкет. Структура выборки отвечает составу интернет-пользователей Украины по возрасту, полу и региону проживания. Статистическая погрешность не превышает 3%.

В марте сообщалось, что 50% украинцев считают качество рекламы на украинском ТВ не соответствующим мировым стандартам, а еще 27% оценивают ее качество как низкое.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Украинателевидениерекламаопросы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...