UA
 

Саркози изобразили в рекламе о легализации эвтаназии

Корреспондент.net,  8 марта 2012, 23:17
0
43
Саркози изобразили в рекламе о легализации эвтаназии
Фото: admd24mars.fr
Слоган: Господин кандидат, неужели вам нужно оказаться в таком положении, чтобы изменить мнение об эвтаназии?

Французская Ассоциация за право умереть с достоинством (ADMD) изобразила Николя Саркози и еще двух кандидатов в президенты страны на больничных койках.

Рекламная акция должна привлечь внимание к вопросу о легализации эвтаназии во Франции.

В серии из трех плакатов изображены действующий президент Франции Николя Саркози, лидер ультраправых Марин Ле Пен и лидер правоцентристов Франсуа Байру. С помощью фотомонтажа политиков поместили на больничные койки с капельницами - как неизлечимо больных. 

Слоганом плаката стала фраза "Господин кандидат, неужели вам нужно оказаться в таком положении, чтобы изменить мнение об эвтаназии?"

Кандидат в президенты Франции от социалистов Франсуа Олланд на плакаты не попал, поскольку он выступает за легализацию эвтаназии. Однако представитель ADMD заявил France Soir, что рекламную кампанию нельзя расценивать как акцию в поддержку Олланда.

Социологические опросы во Франции свидетельствуют, что 94 процента граждан выступают за эвтаназию. 54 процента из них подчеркивают, что к ней стоит прибегать только в том случае, если человек испытывает боли, которые нельзя купировать лекарствами, сообщается на сайте ADMD.

Напомним, в ноябре прошлого года Benetton использовала в своей рекламе образы поцелуев президента Франции Николя Саркози и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СаркозиФранцияэвтаназияреклама
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...