UA
 

Сегодня стартует телепроект основателя WikiLeaks

Корреспондент.net,  17 апреля 2012, 03:36
0
16
Сегодня стартует телепроект основателя WikiLeaks
Фото: АР
Телепроект Ассанжа стартует на телеканале RT

Телепроект основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа под названием Мир завтра (The World Tomorrow) стартует во вторник на телеканале Russia Today (RT).

"Программа выйдет в 15.30 по Москве и будет повторяться с шагом в два часа в течение суток", - сказал представитель пресс-службы.

Программа The World Tomorrow выйдет в эфир одновременно на трех каналах RT на английском, арабском и испанском языках. Съемки телепроекта проходят в Лондоне.

Там Ассанж уже более года находится под домашним арестом, хотя ему до сих пор не предъявлено никаких официальных обвинений.

Как сообщалось ранее, в гостях у ведущего и автора идеи Джулиана Ассанжа побывают "интересные и значимые персоны - все те, кто, по его мнению, будет формировать повестку дня завтра".

По словам основателя WikiLeaks, "это люди, которым обычно не дают публично высказываться; большую часть того, что они рассказали мне, они не смогли бы рассказать на мейнстримовских каналах".

При этом главный редактор телеканала Маргарита Симоньян добавила, что первым гостем программы будет такой человек, "из-за которого, я не удивлюсь, если особо оголтелые ястребы, мало уважающие свободу слова, будут требовать нас закрыть".

Круглосуточный информационный телеканал RT, вещающий из студий в Москве и Вашингтоне на английском, арабском и испанском языках, покрывает аудиторию в спутниковых и кабельных пакетах в полмиллиарда зрителей.

Как отмечала пресс-служба канала, Ассанж для выпуска своего проекта рассматривал только два телеканала - RT и AI Jazeera - но выбрал первый, так как он лучше представлен в США.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: телевидениеWikiLeaksАссанж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...