UA
 

Руководство News Corp выразило полное доверие Руперту Мердоку

Корреспондент.net,  3 мая 2012, 06:58
0
8
Руководство News Corp выразило полное доверие Руперту Мердоку
Фото: Reuters
Парламентарии Британии не поверили Мердоку

Руководство американской компании News Corp. в среду выразило "полную уверенность в способности" Руперта Мердока управлять организацией, несмотря на разразившийся в прошлом году "телефонный" скандал в СМИ, передает AP.

"Совет директоров при голосовании учел дальновидность и лидерские качества Руперта Мердока при построении News Corporation, его продолжающуюся деятельность на посту председателя совета директоров и главы компании, и его нацеленность на исправление ошибок компании, указанных в докладе (британского) комитета по СМИ", - говорится в заявлении совета.

Тем не менее, ряд экспертов полагают, что совет недостаточно независим в своих суждениях, отмечает агентство.

Напомним, ранее Комитет по культуре палаты общин британского парламента постановил, что Руперт Мердок не соответствует должности руководителя крупной международной медийной компании.

Комитет по культуре палаты общин британского парламента постановил, что Руперт Мердок не соответствует должности руководителя крупной международной медийной компании. Парламентарии подвели итоги своему расследованию обстоятельств прослушивания телефонов и других нарушений журналистской этики в изданиях, подконтрольных принадлежащей Мердоку компании News Corporation, в первую очередь в закрытой из-за этого скандала газете News of the World.

ТЕГИ: СМИскандалВеликобританияМердок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...