UA
 

В Кабмине обвинили СМИ в "джинсе" против внедрения скоростного ж/д движения в стране

Корреспондент.net,  25 июня 2012, 16:45
0
51
В Кабмине обвинили СМИ в  джинсе  против внедрения скоростного ж/д движения в стране
Фото: Фото Натальи Кравчук/Корреспондент
В украинских СМИ развернули кампанию против внедрения скоростного ж/д движения - Колесников

Вице-премьер - министр инфраструктуры Борис Колесников заявляет, что в ряде украинских СМИ развернута целенаправленная информационная война против внедрения скоростного железнодорожного движения в стране.

"Идет целенаправленная кампания против скоростного движения со стороны медиа, что переводится на русский язык словом "джинса". Из 400 рейсов Hyundai поломались восемь раз, обычные поезда поломались 80, но об этом никто не говорит", - сказал он, и привел в пример самолеты АэроСвита, которые "опаздывают на десятки часов".

При этом высокопоставленный чиновник заявил, что "сколько бы ни платили наемным журналистам денег за статьи про Hyundai, без скоростного движения Украину представить нельзя".

По его словам, себестоимость билета на поезд Киев - Харьков в плацкартном вагоне - 350 грн, а реальная стоимость 80 грн, в купейном вагоне себестоимость - 440 грн.

"Поэтому, когда эти поезда (обычные, - ред.) сами по себе развалятся, потому что социальные цены нельзя повысить, а покупать новые не за что, то все поймут, что скоростные поезда - это единственный выход из положения", отметил он.

Также Колесников добавил, что "все новые вещи иногда ломаются, это механика. Новые "мерседесы" тоже ломаются".

Как сообщалось, 23 июня скоростной поезд Hyundai №170 сообщением Львов-Киев, который должен был прибыть в столицу в 11:55, опоздал на два часа.

Напомним, что Укрзалізниця разрабатывает схему выплат компенсаций пассажирам за опоздания поездов Интерсити + более, чем на 30 минут. Ранее, 27 мая новый электропоезд Hyundai сообщением Киев - Харьков опоздал на 20 минут в первом рейсе.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Запуск скоростного движения поездов в Украине
ТЕГИ: СМИКолесниковHyundaiобвинение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...