UA
 

Аккаунт информагентства Reuters в сервисе Twitter взломали хакеры

Корреспондент.net,  6 августа 2012, 11:05
0
76
Аккаунт информагентства Reuters в сервисе Twitter взломали хакеры
Фото: AP
Twitter-аккаунт агентства Reuters взломали

В воскресенье, 5 августа, один из аккаунтов информационного агентства Reuters в сервисе микроблогов Twitter взломали хакеры, в связи с чем на странице агентства были размещены ложные сообщения, в основном касающиеся текущей вооруженной борьбы в Сирии.

"Сегодня @ReutersTech был взломан и заменен на @ReutersME. Сейчас он заблокирован, ведется расследование", - сообщил представитель агентства, владельцем которого является компания  Thomson Reuters Corp.

По данным компании, на странице Twitter было размещено 22 твита от имени Reuters News. При этом некоторые из сообщений указывали на ложную информацию относительно потерь среди сирийских повстанцев, пострадавших в результате столкновений с правительственными войсками.

Между тем, ранее на сайте Reuters News были зафиксированы неполадки, а в блоге одного из журналистов агентства было опубликовано псевдоинтервью с лидером сирийских повстанцев.

В настоящее время в компании не знают, кто стоял за хакерскими действиями.

Ранее сообщалось, что Thomson Reuters Corp планирует продать подразделение в области здравоохранения частной инвестиционной компании Veritas Capital за $1,25 млрд.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: интернетСМИtwitterReuters
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...