UA
 

Англиканская церковь продала свою долю в медиаимперии Мердока

Корреспондент.net,  8 августа 2012, 10:58
0
22
Англиканская церковь продала свою долю в медиаимперии Мердока
Фото: АР
Англиканская церковь не хочет вести бизнес с Рупертом Мердоком

Англиканская церковь продала свою долю в медиакомпании Руперта Мердока News Corp, решив, что компания не извлекла надлежащих уроков из скандала с прослушкой в британских таблоидах.

Долю Англиканской церкви в компании оценили в 1,9 млн фунтов стерлингов (три миллиона долларов).

Англиканская церковь впервые высказала свое недовольство "неэтичным и предосудительным" поведением компании год назад, когда The Guardian обвинила таблоид Мердока News of the World в прослушке телефона похищенной и позже убитой 13-летней Милли Даулер. После года переговоров церковь решила отказаться от доли в News Corp, так как компания, по ее мнению, проигнорировала ее советы и не стала всерьез заниматься улучшением структуры управления.

Представитель Англиканской церкви в интервью The Guardian объяснил, что председатель совета директоров компании и ее главный исполнительный директор не должен быть одним и тем же человеком. Сейчас обе эти должности занимает Руперт Мердок.

Напомним, в декабре минувшего года британская полиция сообщила, что общее число лиц, пострадавших от незаконной прослушки, составило 803 человека.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: СМИцерковьМердок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...