UA
 

Партия регионов доминирует в украинских СМИ накануне выборов - мониторинг

Корреспондент.net,  29 августа 2012, 15:43
0
21
Партия регионов доминирует в украинских СМИ накануне выборов - мониторинг
Фото: АР
Эксперты: Партия регионов доминирует в СМИ

Партия регионов доминирует во всех украинских СМИ, сообщил председатель комитета Равенство возможностей Александр Чекмышев.

По его словам, об этом свидетельсвуют данные мониторинга СМИ, который осуществлялся ассоциацией Общее пространство совместно с комитетом Равенство возможностей, который проводился в 230 общегосударственных и региональных СМИ во всех регионах Украины с 30 июля по 19 августа.

"За эти три недели в Украине в избирательном сегменте полностью доминировала Партия регионов. Примечательно, что из всех региональных медиа только в Ивано-Франковской области – единственной – на телевидении, и, частично, в прессе Партия регионов уступила по уровню представленности Батькивщине, то есть Объединенной оппозиции", - констатировал Чекмышев, комментируя данные мониторинга.

Он также отметил, что "избирательная кампания засвидетельствовала, что украинские телеканалы и значительная часть других медиа демонстрируют в большей мере симпатии, которые обусловлены редакционной политикой и интересами владельцев, чем значимостью информационных поводов, которые создают те или иные партии".

Напомним, больше всего на наружную рекламу для предвыборной агитации за первую половину июля потратила Партия регионов - 8 млн грн. КПУ заплатила за биллборды 6 млн грн, а Виктор Медведчук - 5 млн грн.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: СМИПартия регионовэксперты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...