UA
 

Новый канал отрицает свою причастность к искажению рейтингов

Корреспондент.net,  7 сентября 2012, 12:33
0
56
Новый канал отрицает свою причастность к искажению рейтингов
Фото: novy.tv
Именно Новый канал инициировал обращение в GfK Ukraine

Новый канал, после публикации фрагментов отчета внутреннего и внешнего аудита компании GfK Ukraine относительно возможной утечки информации о составе исследовательской панели, обратился с просьбой и требованием ответственного отношения к возможным выводам и заявляет, что не имеет никакого отношения к искажению рейтингов.

Об этом Корреспондент.biz сообщили в пресс-службе Нового канала.

В сообщении отмечается, что в августе 2011 года именно Новый канал инициировал обращение в GfK Ukraine с просьбой проанализировать аномальное изменение рейтингов телеканала и получил ответ, что панель работает стабильно и никакого нестандартного поведения зрителей не выявлено.

"Весной 2012 года холдинг StarLightMedia, в который входит Новый канал, предложил рынку алгоритм, с помощью которого удалось выявить домохозяйства с подозрительным телесмотрением. По решению Индустриального телевизионного комитета, эти домохозяйства были помещены в карантин для их дальнейшего исследования, и их телесмотрение перестало учитываться при определении рейтингов каналов",- говорится в сообщении.

Пресс-служба заявила, что StarLightMedia совместно с рынком продолжает предпринимать необходимые действия для усиления контроля за качеством телеизмерений, а результатом проведенной работы стал разработанный план мероприятий по улучшению качества панели, который уже начал реализовываться.

"Исходя из вышеизложенного Новый канал считает факт публикации в ряде СМИ  неполной информации, в результате прочтения которой возникли необоснованные выводы, дискредитирующие Новый канал, откровенной формой недобросовестной конкуренции. Новый канал, как ответственный участник ТВ-индустрии, гарантирует, что приложит все усилия для выявления организаторов кампании, призванной дестабилизировать украинский медиарынок, и призывает всех игроков рынка к ответственному поведению", - подытоживается в сообщении.

Напомним, ранее газета КоммерсантЪ-Украина сообщила, что расследование утечки информации в исследовательской компании GfK Ukraine показало, что услугами по искусственному завышению рейтингов пользовался целый ряд каналов, среди которых Новый канал и ТВi.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: рейтингСМИтелевидение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...