UA
 

Известная российская журналистка Маша Гессен рассказала о личной встрече с Путиным

Корреспондент.net,  13 сентября 2012, 09:43
0
74
Известная российская журналистка Маша Гессен рассказала о личной встрече с Путиным
Фото: Фото со странички Гессен в Facebook
Маша Гессен отказалась от предложения Путина вернуться в журнал Вокруг Света

Журналистка Маша Гессен в своей статье для Большого города рассказала, что президент РФ Владимир Путин предлагал ей вернуться на пост главного редактора журнала Вокруг света.

По словам Гессен, после увольнения Путин пригласил ее на встречу, на которой также присутствовал владелец ИД Вокруг света Сергей Васильев. Там и было сделано предложение. Журналистка его отвергла, так как не может "работать в журнале, где главного редактора назначает Путин". При этом, по словам Гессен, Сергей Васильев был готов взять ее обратно.

Когда именно состоялась встреча, в статье не говорится. Гессен попала на прием к Путину спустя неделю после звонка из администрации президента.

Как утверждает журналистка, Путин сказал ей, что она была не права, когда решила не отправлять корреспондента для освещения полета президента на дельтаплане ради спасения стерхов. Однако, по его мнению, не прав и работодатель Гессен, который ее сразу уволил. В то же время, подчеркнул он, "в журнале должна быть дисциплина".

Напомним, главный редактор издательского дома и журнала Вокруг света Маша Гессен заявила, что оставляет свою должность из-за разногласий с владельцем издания по поводу ее полномочий руководителя.

Гессен объяснила, что владелец издательского дома Сергей Васильев попросил ее отправить журналистов Вокруг света в экспедицию по спасению стерхов вместе с президентом Владимиром Путиным. 

Гессен сочла эту командировку нецелесообразной, а просьбу собственника расценила как вмешательство в работу редакции. "Собственник счел, что после этого со мной работать нельзя, поскольку он считает, что эти решения лежат не исключительно в сфере моих полномочий", - объяснила она.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: РоссияСМИПутин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...