UA
 

Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети

Корреспондент.net,  19 сентября 2012, 10:35
0
10
Facebook будет размещать рекламу за пределами соцсети
Фото: facebook.com
Компания выходит на новый уровень в сфере рекламы

Компания Facebook намерена увеличить доход от рекламы за счет размещения рекламных объявлений в сторонних приложениях для мобильных устройств.

Как сообщается, пока новый сервис находится на стадии тестирования.

Представители компании отмечают, что размещение объявлений за пределами социальной сети должно понравиться не только Facebook, но и пользователям и стать удобным способом найти новые интересные приложения.

Эксперты считают, что запуск такого проекта для Facebook является своеобразной пробой сил в сфере рекламных сетей, где основную конкуренцию ей составят гиганты Google и Apple.

Компания рассчитывает увеличить доход за счет растущего спроса на объявления внутри мобильных приложений, число пользователей которых также неуклонно ползет вверх.

Согласно подсчетам, соцсеть может претендовать только на 2,8% от $2,61 млрд американского рынка рекламы внутри мобильных приложений. Это шестой по счету результат в годовом рейтинге, где первое место занимает Google, которая по предварительным данным займет 55% рынка. На втором и третьем местах расположились Pandora Media и Twitter с предполагаемым результатом в 8,7% и 5% соответственно.

Напомним, на прошлой неделе Facebook объявила о запуске платформы, позволяющей покупать рекламу в реальном времени.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: интернетрекламаFacebook
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...