UA
 

Азаров назвал ничтожным влияние ТВі на информационное поле в Украине

Корреспондент.net,  15 октября 2012, 19:36
0
43
Азаров назвал ничтожным влияние ТВі на информационное поле в Украине
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/Корреспондент
Глава украинского правительства увидел выгоду ТВi в представлении политических скандалов вокруг канала

Глава украинского правительства Николай Азаров убежден, что руководству телеканала ТВі выгодно представлять скандал с телеканалом как политический.

"Не могу не сказать о единственном скандальном деле с каналом ТВі. Скандал этот выеденного яйца не стоит по большому счету", - сказал Азаров во время встречи с главой Международной миссии Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ по наблюдению за организацией и проведению выборов в Украины Одри Гловер.

При этом чиновник сказал, что правительство не имеет никакого отношения к этому скандалу, а этот телеканал имеет небольшую долю телезрителей.

"Его влияние на информационное поле ничтожно. Скажем число зрителей, смотрящих этот канал, примерно в 100 раз меньше, чем число зрителей, смотрящих наши основные информационные каналы", - подчеркнул Азаров.

Кроме того, лидер Партии регионов, который, будучи чиновником высшего звена, идет на выборы первым номером правящей партии, отметил, что во время скандала, связанного с телеканалом ТВі, были хозяйственные споры между провайдером и руководством канала. Однако, сказал он, руководство канала посчитало для себя очень эффективным представить дело, как будто это политическое преследование.

"В Украине работает более 700 телеканалов, и вот зачем правительству заниматься каналом, который вообще ничего не стоит. И почему остальные 700 каналов не поднимают этот вопрос. Ну, наверное, логично же, что с 700 все нормально, а с одним нет. В чем дело? И из этих 700 2/3 наверняка оппозиционных. И вот эти не трогали, а трогали только один", - подчеркнул Азаров.

Как известно, в последние несколько месяцев продолжается массовое изъятие телеканала TВi из пакетов трансляции в кабельных сетях Украины. Кроме того, 10 октября премьер-министрНиколай Азаров направил обращение в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания, чтобы принципы формирования пакетов были пересмотрены в интересах украинских телеканалов, в том числе TВi.

Напомним, телеканал ТВi заплатил налоговикам почти 4,1 млн грн, несмотря на то, что не признает существование "долга" перед ГНСУ и считает его незаконным. Кроме того, Княжицкий вошел в предвыборный список Объединенной оппозиции Батькивщина под номером 11. 

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Расследование событий 18 мая в Киеве
ТЕГИ: АзаровскандалТВі
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...