UA
 

MasterCard раскрыла рекламным компаниям данные о клиентах - газета

Корреспондент.net,  17 октября 2012, 17:38
0
20
MasterCard раскрыла рекламным компаниям данные о клиентах - газета
Фото: AP
MasterCard раскрыл рекламщикам номера карт клиентов - СМИ

Платежная система начала предоставлять рекламным компаниям данные о покупках своих клиентов для использования их в таргетинге - выделении целевых групп потребителей, пишет The Financial Times.

Со своей стороны, платежная система получает от рекламщиков вознаграждение за информацию.

Издание выяснило, что MasterCard планировала предоставлять рекламщикам данные о покупках клиентов еще в прошлом году, но отказалась тогда от этой идеи, так как сомневалась в законности таких действий.

Позже в компании пришли к выводу, что предоставление анонимной информации без указания имен пользователей не будет вмешательством в частную жизнь и разглашением персональных данных.

Также сообщается, что данные, которые получают рекламные агентства, включают в себя только номера кредитных карт, но не имена их владельцев.

Интересен и тот факт, что платежная система начала предоставлять рекламщикам информацию о покупках клиентов в феврале текущего года, но СМИ стали известно об этом только сейчас.

Ранее сообщалось, что Европейские регуляторы нашли нарушения закона в политике приватности Google и требуют от корпорации внести правки в нее.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рекламаклиентMasterCard
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...