UA
 

Фокус сменил главного редактора

Корреспондент.net,  30 октября 2012, 16:29
0
513
Фокус сменил главного редактора
Фото: Фото со страницы Мойсеенковой в Facebook
Читатели хотят знать, что на самом деле происходит - главред

5 ноября Яна Мойсеенкова будет назначена главным редактором журнала Фокус и сайта focus.ua, которые входят в деловой сегмент UMH Group. Тамара Бабакова, которая ранее занимала эту должность, переходит на позицию директора по развитию интернет-проектов сегмента деловых медиа УМХ.

Как сообщили Корреспондент.biz в UMH Group, Мойсеенкова имеет большой опыт руководства медиа-проектами. С 2003 по март 2012 года Яна занимала должность главного редактора делового еженедельника Контракты. В проекте Фокус Яна планирует сосредоточиться на предоставлении читателям качественной политической и экономической информации.

"С началом нового политического цикла резко возрастает спрос на понятную и достоверную политэкономическую информацию. Читатели хотят знать, что на самом деле происходит, и что с этим делать. И "Фокус" должен рассказать об этом с пониманием контекста, опираясь на собственную информацию и используя собственные, а не чужие, мозги. Такая задача интересна редактору и полезна читателю", - отмечает Мойсеенкова.

Напомним, что Тамара Бабакова работала главным редактором Фокуса с сентября 2011 года по ноябрь 2012 года. Перед ней стояла задача объединить редакции журнала и интернет-портала в новом конвергентном медиа-проекте под брендом Фокус, с которой она успешно справилась, говориться в сообщении UMH Group.

"За год в Фокусе удалось собрать интересную  и профессиональную команду, которая умеет писать и для журнала, и для интернета, и упаковывать традиционные для еженедельника темы в современные форматы. Проект существует по ясному и уже отработанному гайдлайну, который не допускает "проходных" материалов. У нас также произошли серьезные и давно назревшие изменения в дизайне, поддержкой и развитием которого занимается арт-директор Денис Капустянчик. Уверена, Яне, как опытному редактору печатных изданий, будет не скучно работать в проекте, а ее навыки помогут усилить ключевые для этого сегмента прессы разделы, связанные с экономикой и бизнесом", - рассказывает Бабакова.

Как отмечают в UMH, сегодня сайт и журнал интегрированы и их редакции работают совместно - в создании журнала используются современные технологии работы с информацией и коммуникации с читателями, а сайт проекта наполняется эксклюзивным контентом.

Надежда Шаломова, директор делового сегмента UMH group: "Мы довольны результатами работы Тамары над проектом Фокус. За год ей удалось добиться отличных показателей, которые постоянно растут. Поэтому мы предложили Тамаре применить свои идеи для развития интернет-проектов UMH group. Также мы рады приветствовать в своих рядах такого профессионала, как Яна Мойсеенкова, которая, несомненно, сделает большой вклад в дальнейшее развитие проекта".

 * * *

Проект Фокус включает общенациональный еженедельник и сайт focus.ua. "Фокус" дает занятому человеку возможность сфокусироваться на важном, не упустив значимых деталей. Тираж журнала - 32 000 экземляров. Фокус.ua - популярный новостной сайт. Среднее количество уникальных посетителей по данным Google Analytics - 332 000 в неделю. Проект входит в деловой сегмент UMH group.

UMH group - стремительно развивающаяся мультимедийная группа в Восточной Европе, управляющая портфелем из более чем 50 брендов. В Украине она занимает лидирующие позиции на рынках Интернета, радио и прессы, в России входит в десятку крупнейших игроков издательского рынка. С мая 2008 года GDR компании котируются на Франкфуртской фондовой бирже. В 43 офисах компании в России и Украине работают более 4400 сотрудников.  В апреле 2011-го года основатель KP Media Джед Санден, основатель 5-го канала Петр Порошенко и президент UMH group Борис Ложкин сообщили о завершении переговоров по приобретению акций медиа-компании KP Media, в которую входил Корреспондент.net.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: руководительфокусUMH group
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...