UA
 

СМИ: Microsoft тестирует собственный смартфон

Корреспондент.net,  2 ноября 2012, 17:21
0
8
СМИ: Microsoft тестирует собственный смартфон
Фото: АР
Microsoft может заняться выпуском мобильников

Газета Wall Street Journal, ссылаясь на осведомлённые источники, сообщает, что Microsoft приступила к тестированию собственных коммуникаторов на базе Windows Phone.

Редмондская корпорация якобы сотрудничает с некими азиатскими поставщиками электронных компонентов. Один из прототипов имеет диагональ тачскрина "от четырёх до пяти дюймов". Скорее всего, он использует новейшую операционную систему Windows Phone 8. Больше об устройстве ничего неизвестно.

По мнению наблюдателей, корпорация Стива Балмера решила пойти по пути Apple: Microsoft намерена предоставлять потребителям как программные продукты и сопутствующие сервисы, так и аппаратные решения. Пример этому - планшеты Surface, недавно поступившие в продажу.

Напомним, генеральный директор Microsoft Стив Балмер сообщил, что компания с 26 октября продала 4 млн копий операционной системы Windows 8, предназначенных для обновления старых версий платформы. Windows 8 стала первой настольной платформой Microsoft, оптимизированной для работы как с традиционными персональными компьютерами, так и с планшетами. Ее предшественница - Windows 7 - не завоевала популярности в планшетном сегменте, где доминирует Apple iPad, отчасти из-за неприспособленности интерфейса для работы с сенсорными дисплеями.

Также 29 октября Microsoft представила мобильную операционную систему Windows Phone 8.
По материалам: Компьюлента
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Microsoftинтернетсмартфон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...