UA
 

Герман предлагает запретить упоминать Рождество в рекламе пива

Корреспондент.net,  29 ноября 2012, 11:04
0
94
Герман предлагает запретить упоминать Рождество в рекламе пива
Фото: Корреспондент.net
Герман против религиозной символики на алкогольных напитках

Экс-советник Президента Анна Герман в сообщении Корреспондент.biz заявила, что считает использование религиозных символов, в частности - названия праздников в названиях спиртных напитков и других средствах, которые наносят вред здоровью людей, недопустимым.

"Я с возмущением вчера посмотрела рекламу пива Львівське різдвяне, и считаю, что начинание, идущее из Львова - города, который всегда назывался духовной столицей Украины, чрезвычайно вредное и недопустимое", - заявила Герман.

В своем сообщении Корреспондент.biz она подчеркнула, что использование религиозных символов в рекламе алкогольных напитков является приобщением церкви к уничтожению нации и народа.

Блоги:  Ініціюю заборону використання релігійної символіки на алкогольних напоях

"Хотелось бы просить иерархов украинских церквей, чтобы они выразили свой решительный протест против использования религиозных символов на алкогольных напитках, а граждан Украины – призвать не покупать алкогольные напитки, в названиях которых так цинично и преступно используется религиозная символика", - заявила Герман.

Она также добавила, что намерена инициировать в парламенте законопроект о запрете использования религиозной символики в названиях спиртных напитков.

Напомним, в июле Президент России подписал закон, полностью запрещающий рекламу алкогольной продукции, в том числе пива, в интернете и периодических печатных изданиях.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинаалкогольрекламаГерман
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...