UA
 

Think Minsk: Бело-голубой узор стал логотипом Минска

Корреспондент.net,  7 декабря 2012, 15:56
0
149
Новый логотип Минска. Столица получила свой символ. Новости Беларуси.
Фото: Новый логотип Минска
Изображение символизирует технологичность и прогресс

Логотипом белорусской столицы был выбран бело-голубой паттерн со слоганом Think Minsk, что можно перевести с английского как Думай о Минске или Думай по-мински.

Новый графический знак Минска представляет собой белый узор на голубом фоне, размещенный вокруг слогана. Как поясняют авторы, создатели, логотип "в какой-то мере навевает ассоциации с системной платой, но призван подчеркивать стремление города к инновациям". Фирменным цветом Минска стал лазурный, которому создатели присвоили имя Минская лазурь.

Сообщается, что логотип появится в нескольких языковых вариантах. Предварительный вариант русскоязычной версии девиза - Минск. Интересно. Версия на белорусском языке еще создана не была. Версии символа были разработаны как с ориентацией на иностранцев, так и на жителей Минска.

Таким образом, новый логотип и слоган Минска будут использовать для сувенирной продукции, уличных указателей и общественного транспорта. Авторы логотипа намерены подготовить список фирменных блюд столицы Беларуси.

Логотип и слоган Минска были созданы британской компанией INSTID. Именно она выиграла объявленный летом нынешнего года тендер на разработку бренда белорусской столицы. Всего в конкурсе соревновались 10 агентств. Завершить разработку бренда Минска должны до конца этого года.

Стоит отметить, что брендирование городов и регионов на постсоветском пространстве стало особенно популярным в последние пару лет. Так, в Украине своими фирменными знаками недавно обзавелись приморские города Одесса и Судак. 

Ранее сообщалось, что КГГА подписала меморандум с немецкой правительственной GIZ, согласно которому компания предоставит помощь в разработке бренда Киева. Услуги могут обойтись столице в три миллиона евро.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: БеларусьдизайнсимволМинск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...