UA
 

В Австралии решили переименовать McDonald's

Корреспондент.net,  8 января 2013, 15:11
0
51
McDonald s в Австралии переименуют в Macca s
Фото: АР
Сеть фастфудов впервые поменяет название

Мировая сеть заведений быстрого питания McDonald's временно изменит название части своих кафе в Австралии в Macca's. Такое решение было сделано, так как оказалось, что 55% австралийцев называют компанию подобным сокращением.

Отмечается, что McDonald's сменит имя в отдельном государстве первый раз в истории компании. По словам местного подразделения сети, они являются частью Австралии на протяжении 40 лет и счастливы принять исключительное локализированное имя.

13 ресторанов поменяют бренд с 8 января после старта кампании, которая будет посвящена подготовке к празднованию Дня Австралии, который состоится 26 января. В феврале заведения компании вернутся к традиционному названию.

Стоит отметить, что Австралия является единственной страной в мире, где McDonald's называют Macca's. Сеть уже предложила это название для словаря Macquarie, который должен включить его в свое следующее обновление.

Отмечается, что временное переименование будет сопровождаться масштабной кампанией, в рамках которой посетителям будет предложено новое меню под названием Aussie Tastes. Оно сформировано на основе традиционных блюд австралийской кухни.

Ранее сообщалось, что в Казани суд отказал местному жителю, исповедующему ислам, в удовлетворении иска к компании McDonald's о предоставлении информации о составе блюд.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: АвстралияMcDonald’sбрендназвание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...