UA
 

Япония станет первой в мире страной с телевидением ультравысокой четкости

31 января 2013, 14:08
0
73
Новости Японии - Япония станет первой в мире страной с телевиденьем ультравысокой четкости
Фото: Reuters
Формат 4К заработает к 2014 году

Япония станет первой в мире страной с телевиденьем ультравысокой четкости после запуска нового формата вещания 4К, сообщает CyberSecurity, ссылаясь на японское издание Асахи Шимбун.

Как стало известно, формат 4К заработает к Чемпионату мира по футболу в Бразилии, который состоится  в июле 2014 года.

По данным CyberSecurity, чиновники Министерства коммуникаций Японии сообщили, что широкое внедрение 4K пойдет на пользу не только потребителям, которые получат более качественную телекартинку, но и японским производителям вещательного и телевизионного оборудования, которые сейчас испытывают значительные финансовые затруднения.

В Министерстве коммуникаций Японии также заявили, что изначально планировалось внедрить поддержку 4K к 2016 году, но позже было решено ускорить работы и реализовать 4К уже к Чемпионату мира по футболу .

Стоит отметить, что сейчас только начинается производство 4К-телевизоров и большинству потребителей модели стоимостью более $20 000 просто не по карману, поэтому внедрение массового 4K подтолкнет производителей к внедрению более дешевых моделей, которые станут доступными на широком рынке.

Как известно, формат 4K или UltraHD предлагает в четыре раза качественнее разрешение, нежели обычный HD.

Как ранее сообщалось, Япония рассчитывает возвести к середине лета самую большую в мире ветровую электростанцию, а до 2020 года еще больше расширить ее.

ТЕГИ: Япониятелевидениенововведения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...