UA
 

СМИ: Интер закрывает спортивную редакцию и увольняет ее сотрудников

Корреспондент.net,  26 февраля 2013, 18:02
0
39
Интер закрывает спортивную программу и увольняет ее сотрудников
Фото: Фото с inter.ua
Евгений Киселев стал директором Национальных информационных систем медиагруппы Интер

Телеканал Интер закрыл программу Спорт в подробностях и уволил 20 сотрудников проекта, сообщает Телекритика со ссылкой на собственные источники.

Как сообщается, Телекритика направила запрос в пресс-службу канала. Однако председатель правления телеканала Интер Егор Бенкендорф на звонки не отвечает, а директор компании Национальные информационные системы Евгений Киселев сказал, что он занят.

Олег Шумейко, который работал до последнего времени выпускающим редактором программы Спорт в подробностях, рассказал одному из СМИ, что закрытие программы и увольнения связаны с изменением менеджмента канала. По его словам, руководство сообщило, что в спортивных новостях не заинтересовано. 22 февраля вышел последний выпуск программы.

"Этот день и стал последним рабочим днем для сотрудников проекта. Обидно даже не за тех людей, которые делали этот продукт, а именно за отношение к спорту. И здесь нужно говорить не только об отношении к спорту отдельных руководителей телеканалов, нужно смотреть глубже. Спорт в стране, по большому счету, никому не нужен. Закрываются спортивные залы, бассейны, стадионы, уроки физкультуры в школе превратились в формальность, нация буквально на глазах становится хилой и слабой", - заявил Шумейко. 

Некоторым сотрудникам канал предложил продлить работу в других редакциях, отмечает издание.

Напомним, что ранее тележурналист Евгений Киселев стал директором Национальных информационных систем медиагруппы Интер. В состав Набсовета также вошла Анна Безлюдная, кресло генерального продюсера занял Егор Бенкендорф. 

По материалам: Телекритика
ТЕГИ: Интерпрограммателеканал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...