UA
 

Индийцы негодуют из-за рекламы Ford с Берлускони и связанными женщинами

Корреспондент.net,  26 марта 2013, 10:26
0
127
Новости Индии - реклама Ford -  Индийский Ford  рекламируют  Берлускони и связанные женщины
Фото: Скандальный постер компании
Ford принес свои извинения Берлускони

Индийский филиал компании Ford Motor принес извинения экс-премьер-министру Италии Сильвио Берлускони за рисованный рекламный постер, показавший его за рулем нового авто марки Figo с несколькими связанными женщинами в багажнике.

На плакате изображены три связанные женщины с кляпом во рту в багажнике машины Ford Figo. Берлускони с широкой улыбкой сидит на водительском сиденье, а слоган - Оставьте свои заботы позади с огромным багажником Figo!.

Отметим, что рекламный постер был выложен на сайте компании, однако в коммерческих целях не использовался. Сообщается, что он был размещен в сети рекламным агентством, подряженным Ford. 

Также стало известно, что схожие изображения появились и с другими знаменитостями: с Пэрис Хилтон, которая похищает светских львиц - трех сестер Кардашян, и Михаэлем Шумахером, который связал своих коллег Себастьяна Феттеля, Фернандо Алонсо и Льюиса Хэмилтона.

"Мы глубоко сожалеем об этом инциденте. Эта реклама противоречит принципам порядочности и профессионализма, принятым в Ford of India. Соответствующие меры уже приняты", - заявили в компании.

Множество индийцев посчитали, что реклама унизительна для женщин и неуместна, особенно в условиях повсеместного насилия, самым скандальным из которых оказалось случившееся с девушкой в Дели, погибшей после группового изнасилования в автобусе.

Ранее сообщалось, что Высокий суд Лондона запретил христианской группе Core Issues Trust размещать на автобусах социальную рекламу о возможности исцеления от гомосексуальности.


По материалам: РосбалтEuromagВести.ru
ТЕГИ: ИндияFordрекламаБерлускони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...