UA
 

Компаниям США разрешили публиковать свою отчетность в соцсетях

Корреспондент.net,  3 апреля 2013, 10:51
0
34
Компаниям США разрешили публиковать свою отчетность в соцсетях
Фото: АР
Ранее некоторое компании уже использовали соцсети для подобных целей

Комиссия по ценным бумагам и рынкам США дала разрешение публичным компаниям публиковать основные финансовые и производственные показатели в социальных медиа, такие как Twitter, Facebook и прочие, предварительно предупредив об этом инвесторов, сообщает Reuters.

Летом 2012 исполнительный директор Netflix Рид Гастингс написал на личной странице в Facebook, что в июне пользователи скачали через сервис компании около миллиарда часов фильмов и видео. Его пост вызвал дискуссию о том, не должны ли были одновременно использоваться официальные каналы раскрытия для информирования инвесторов.

Теперь же регулятор США заявил, что "нельзя, чтобы одна группа инвесторов получала преимущество над другой просто из-за того, что компания выборочно раскрывает важную информацию".

"Большинство социальных сетей прекрасно подходят для связи с инвесторами", - добавляют в комиссии.

Комментируя случай с Netflix некоторые наблюдатели напомнили, что ряд представителей компаний ранее уже делали аналогичные публичные сообщения.

"Пресс-релизы на Yahoo finance - кто их сейчас читает? Вы будете читать новости в своей ленте Facebook или Twitter. (Информационная) отрасль меняется, и регулирование ее было только вопросом времени", - убежден основатель и глава Stocktwits Говард Линдзон. Сейчас Stocktwits собирает для трейдеров обсуждения рынка акций в Twitter. 

Ранее сообщалось о том, что влиятельная газета The New York Times впервые поместила на первую страницу фотографию, обработанную с помощью фотоприложения Instagr

По материалам: Reuters
ТЕГИ: компанииСШАсоцсетиотчетность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...