UA
 

Hyundai пришлось принести извинения за рекламу с самоубийцей-неудачником

Корреспондент.net,  30 апреля 2013, 10:25
0
25
Hyundai извиняется за глумливую рекламу с самоубийцей-неудачником
Фото: Кадр из ролика via YouTube
Ролик спровоцировал шквал критики

Корейской компании Hyundai пришлось приносить свои извинения зрителям из-за насмешливого рекламного ролика на тему суицида.

Ролик был подготовлен рекламистами Innocean Europe для филиала автопроизводителя в Великобритании. 

В видео мужчина средних лет совершает попытку суицида, напустив достаточно угарного газов в салон машины. Проблема оказывается в том, что его авто, Hyundai iХ35, - на топливных элементах. В результате он открывает дверь гаража и возвращается домой, и появляется информация, что эта версия iX35 выпускает лишь водяной пар.

В свою очередь, штаб-квартира Hyundai заявила, что не заказывала и не выражала согласие с таким рекламным видео. После шквала критики ролики удалили с YouTube.

"Hyundai Motor глубоко и искренне извиняется за грубую вирусную рекламу, - отмечается в сообщении компании. - Это противоречит нашим ценностям как компании и как членов общества. Также Hyundai извиняется перед теми, кто был персонально затронут подобной трагедией".

Стало известно, тем не менее, что информацию, которая однажды попала в Сеть, сложно удалить безвозвратно. Аналогичная ситуация вышла и с рекламой авто от Hyundai - его выложил на YouТube другой пользователь.

Ранее индийский филиал компании Ford Motor приносил извинения экс-премьер-министру Италии Сильвио Берлускони за рисованный рекламный постер, показавший его за рулем нового авто марки Figo с несколькими связанными женщинами в багажнике.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: автомобилисамоубийстворекламаHyundai
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...