UA
 

Идейный вдохновитель ТВі рассказал об грядущих изменениях и амбициях канала

Корреспондент.net,  8 мая 2013, 16:47
0
58
ТВі - телеканал ТВі - Телепродюсер Михаил Крупиевский:  TBi как был, так и остается единственным независимым каналом в Украине
Фото: tvi.ua
Канал планирует расшрить свой формат

Телеканал ТВі намерен сразиться за аудиторию с лидерами украинского телевещания, рассказал автор концепции канала Михаил Крупиевский в интервью Комсомольской правде. Так, четыре месяца будет длится переходной период с "разговорного телевидения" в полноформатное.

"Уже в сентябре планируем полный рестарт на новый сезон и начнем бороться за рейтинги - сейчас они минимальны. Планируем стать полноценным каналом - безусловно, это не будет Интер или 1+1, но таким телеканалом, как Новый, ICTV, мы обязательно станем", - рассказал Крупиевский об амбициях телеканала.

Так, он поведал, что уже скоро в эфире телеканала возникнет ряд новых телеформатов и ведущих. Крупиевский пообещал более 16 новых имен, например, актуальные интервью украинцы смогут посмотреть в программе Вечер с Мирославой Барчук, а  Антин Мухарский замймется креативом в Зеленой лампе - программе о современном искусстве. Также сообщается о том, что на ТВі вернется писатель Александр Ирванец с поэтической программой На злобу дня.

Комментируя политическую позицию телеканала, продюсер заявил, что "TBi как  был, так и остается единственным независимым телеканалом в Украине. Мы должны предоставить зрителю альтернативную точку зрения на события и бороться с политическим злом, как бы высокопарно это ни прозвучало. Мы уже увеличиваем линейку новостей, но критические программы и расследования останутся в приоритете".

Добавим, что такие планы телеканала кажутся ряду отечественных медиа-менеджеров маловероятной. К примеу, глава отдела бренд-маркетинга СТБ Виктория Волонтырец у себя в Facebook указала, что "человек живет в информационном пространстве 2004-2005 года... Для тех, кто не в теме. Доля ТВі - 0,3%, доля ICTV (в среднем) - 9,5-10%. И между ними - пропасть". 

Напомним, рестарт канала запланирован на сентябрь 2013 года. С 13 мая на канале будет стабильная переходная сетка вещания, рассчитанная на май-июнь.

Ранее сообщалось, что новым генеральным директором телеканала ТВі стал Шевченко, который сменил в руководстве Наталью Катеринчук. Кроме того, новым инвестором канала стал американский предприниматель Александр Альтман.

Отметим, 29 апреля 30 журналистов телеканала ТВі подписали заявление об увольнении. Также стало известно, что уволившиеся из-за корпоративного конфликта на канале журналисты намерены создать независимый интернет-проект.

По материалам: Комсомольская правда в УкраинеКорреспондент.net
ТЕГИ: УкраинателевидениеТВі
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...