UA
 

Легендарный американский журналист стал ведущим на российском ТВ

Корреспондент.net,  29 мая 2013, 14:31
0
68
Ларри Кинг стал ведущим Russia Today - Larry King Now
Фото: Кадр Russia Today via YouTube
Кинг обещает "задавать вопросы" властям

Знаменитый американский телеведущий Ларри Кинг станет ведущим авторской передачи на телеканале Russia Today, написала сегодня, 29 мая, в Twitter главный редактор RT Маргарита Симоньян.

"Ну что, друзья, у нас-таки новый ведущий, - сообщила Симоньян. - Только без обмороков, пожалуйста".

Программа будет называться Larry King Now. В видеоанонсе, который 29 мая выложили на YouTube, легендарный тележурналист обещает задавать вопросы представителям власти, а не говорить от их имени. О дате запуска шоу ни в сообщении Симоньян, ни в видеоролике не уточняется.

"Меня всегда безумно интересовало устройство государства и вообще все, что оказывает влияние на общество. Так что я очень рад, что у меня будет возможность общаться на политические темы с некоторыми из наиболее влиятельных людей в Вашингтоне и в целом по стране", - сказал Кинг.

В свою очередь, Симонян подчеркнула: "Мы очень рады сотрудничеству с Ларри Кингом, который является настоящей легендой телеэфира. Он всегда задает резкие и бескомпромиссные вопросы своим собеседникам, будь перед ним президент, бизнесмен или звезда шоу-бизнеса, и это идеально вписывается в концепцию нашего телеканала".

Отметим, что Кинг трудится на журналистском поприще более 56 лет. За это время он взял более 50 тысяч интервью у актеров и музыкантов, политиков и общественных деятелей, в том числе у каждого из американских президентов, стартуя с Ричарда Никсона. За свою карьеру знаменитый тележурналист получил десятки профессиональных наград, включая премии Пибоди и Эмми за достижения в области кино и телевидения.

Напомним, в ноябре 2011 года Ларри Кинг взял интервью у Николая Азарова.

По материалам: Интерфакс-УкраинаLenta.ru
ТЕГИ: Россиятелевидениеток-шоуЛарри Кинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...