UA
 

Власти Нью-Йорка закрыли пиратское карибское радио

Корреспондент.net,  8 июля 2013, 09:20
0
31
Власти Нью-Йорка закрыли пиратское карибское радио
Фото: AP
Такие станции позволяют иммигрантам слушать карибскую музыку и новости из дома

Нью-йоркская полиция закрыла карибскую радиостанцию, которая пиратским образом вещала на частотах популярного радио WSPK-FM.

Как сообщает The New York Times, на прошлой неделе полиция арестовала двоих радиолюбителей, DJ Fresh Kid и Соломона Малка, по обвинению в незаконной передаче радиосигнала. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов вместе с представителем Федеральной комиссии по коммуникациям изъяли оборудование, которое использовалось в работе их станции Fire Station.

С тех пор это радио не вещает.

Издание отмечает, что у Fire Station были свои диджеи, специальные гости, которых приглашали в прямой эфир, реклама и "преданные слушатели", отмечает NYT. Станция действовала на чужой частоте по меньшей мере 10 лет. Вместе с тем, указывает издание, в Нью-Йорке все еще действуют десятки нелегальных радиостанций, действующих в разных районах города. Такие станции позволяют иммигрантам слушать карибскую музыку и новости из дома.

Бывший сотрудник радио Аллан Сниффен заявил газете, что получить лицензию на радиочастоту в Нью-Йорке практически невозможно, потому что все частоты уже заняты. При этом Федеральная комиссия по коммуникациям выявляет "пиратские" радиостанции, перекрывающие чужие частоты, и штрафует их. Сумма штрафа может достигать $16 тыс. за каждый день нелегального вещания.

Радиостанция WSPK-FM вещает на частоте 104,7 FM-диапазона. Как указывает NYT, станция известна своим хит-парадом Топ-40 популярных песен и утренней передачей Woodman in the Morning, которая выходит каждый будний день. WSPK-FM работает с 1947 года.

Напомним, на прошлой неделе Путин подписал антипиратский закон.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Нью-Йоркрадиопиратство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...