UA
 

Редакция Rolling Stone объяснила решение опубликовать статью о жизни Царнаева

Корреспондент.net,  18 июля 2013, 08:25
0
41
Редакция Rolling Stone объяснила решение опубликовать статью о жизни Царнаева
Фото: Страница Rolling Stone в Facebook
Статья августовского номера журнала полностью соответствует традициям журналистики - Rolling Stone

Руководство американского журнала Rolling Stone объяснило свое решение опубликовать статью о жизни Джохара Царнаева, обвиняемого в организации теракта в Бостоне, и вынести на обложку его портрет.

В среду на сайте Rolling Stone редакция журнала опубликовала сообщение, в котором говорится, что центральная статья августовского номера журнала полностью соответствует традициям журналистики и давней приверженности Rolling Stone серьезному и вдумчивому освещению наиболее важных политических и культурных событий современности. 

"Тот факт, что Джохар Царнаев молод и по возрасту соответствует многим нашим читателям, делает для нас еще более важным изучение сложностей этого дела и создание более полного понимания того, как происходят трагедии подобного рода", - говорится в сообщении Rolling Stone.

Представители редакции журнала также выразили соболезнования пострадавшим и семьям жертв бостонских взрывов.

Напомним, популярный американский журнал Rolling Stone поместил на обложку августовского номера фото Царнаева. После публикации анонса нового номера в Facebook подписчики страницы журнала оставили сотни гневных и возмущенных комментариев. Американские ритейлеры Walgreen, Tedeschi Food Shops, Stop & Shop и CVS отказались продавать августовский выпуск журнала. Российская версия Rolling Stone также отказалась публиковать на обложке фото Царнаева.
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАRolling StoneЦарнаев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...