UA
 

Мигель Форбс отрицает, что Курченко нанял его своим советником - Forbes Украина

Корреспондент.net,  18 июля 2013, 12:00
0
110
Мигель Форбс отрицает, что Курченко нанял его своим советником - Forbes Украина
Фото: forbes.ua
Форбс признал факт встречи с Курченко

Мигель Форбс отрицает, что Сергей Курченко нанял его своим советником, пишет Forbes Украина.

В частности, издание пишет, что отвечающий за развитие лицензионных и телевизионных проектов Forbes Media Форбс уточнил информацию о сотрудничестве с основателем группы ВЕТЭК Сергеем Курченко.

"Я встретился с Сергеем как с новым партнером UMH/Forbes Украина. Он попросил моих рекомендаций (suggestions) насчет того, как добиться успеха в медиа-бизнесе, и я согласился помочь ему в [достижении] этой цели", - написал он главному редактору Forbes Украина Владимиру Федорину.

Напомним, что Форбс и Курченко встретились 17 июля в Киеве. По итогам встречи группа ВЕТЭК распространила сообщение, в котором говорилось, что "достигнута договоренность о том, что Мигель Форбс стал советником Сергея Курченко по вопросам управления и развития медиа-бизнеса и внешней деятельности ГК ВЕТЭК".

Как сообщалось, UMH group и группа компаний ВЕТЭК подписали соглашение купли-продажи 98% акций медиа-холдинга. Эксперты оценивают сделку по продаже UMH Group в сотни миллионов долларов. В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что за структурами Курченко может стоять народный депутат Артем Пшонка, сын Генпрокурора Украины, или же Александр Янукович, сын Президента. В самой компании это отрицают.

UMH Group также контролирует Корреспондент.net - один из крупнейших украинских новостных ресурсов.

По материалам: Forbes.ua
ТЕГИ: ForbesэкспертыСергей Курченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...