UA
 

Киевский централ. Названы самые популярные радиостанции столицы

Корреспондент.net,  23 июля 2013, 14:43
0
312
Киевский централ. Исследование выяснило популярность радиостанций столицы - радио киева - радио шансон
Фото: shanson.ua
Шансон оказался лидером рейтинга

По результатам опроса, который провела компания GfK Ukraine по заказу Радиокомитета, наиболее популярной радиостанцией киевлян оказалось радио Шансон.

Отмечается, что отрыв у станции от ближайших конкурентов оказался весомым. Индикатор слушания у Шансона, как выяснил опрос, 0,99%, тогда как у ближайших конкурентов - Русского радио и ХитФМ - 0,75% и 0,69% соответственно.

Аналогичный порядок социологи обнаружили и в топ-тройке по охвату аудитории - радио Шансон - 33,06%, Русское радио - 32,81%, ХитФМ - 31,91%. 

Стоит добавить, что в минувшем году результаты были практически аналогичными - в лидерах были Русское радио и ХитФМ, однако Шансон отсутствовал в рейтинге. Это объясняется тем, что волна музыки, воспевающей уголовную романтику, отказывается от участия в рейтингах до декабря прошлого года. 

Добавим, что русский шансон используется как собирательный термин, который обозначает ряд жанров русскоязычной музыки - блатную песню, городской романс, военные, эмигрантские и ряд эстрадных песен. В музыкальной индустрии СНГ термин возник как эвфемизм в начале 90-х, когда блатная песня стала звучать на радио и по ТВ.

Ранее сообщалось, что Всеукраинская рекламная коалиция (ВРК) прогнозирует, что по итогам 2013 года украинский рынок медиарекламы вырастет всего на 10,9%.
По материалам: В ГородеКорреспондент.net
ТЕГИ: рейтингКиевшансонрадио
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...