UA
 

В США Аpple признали Брендом года

Корреспондент.net,  29 июля 2013, 09:28
0
44
В США Аpple признали Брендом года
Фото: АР
Аpple удерживает лидерство в США второй год подряд

Самым популярным брендом на рынке электроники США по версии американской исследовательской компании Harris Interactive второй год подряд стала Apple, сообщает MMR.

Рейтинг основывался на данных опроса свыше 38 тыс. жителей Соединенных Штатов. Apple, которая удерживает лидерство во многих категориях, включая компьютеры, планшеты и мобильные телефоны, была названа Брендом года.

"Американцы по-прежнему присуждают торговой марке Apple высокие рейтинги", - отмечает старший вице-президент Harris Interactive Мэнни Флорес (Manny Flores).

На рынке компьютеров Apple опередила компании HP, Dell и Sony. Среди производителей планшетов корпорации Тима Кука (Tim Cook) уступили Amazon, Google и Samsung, развивающие линейки Kindle Fire, Nexus и Galaxy соответственно. Примечательно, что Microsoft и ее Surface осталась в стороне.

Уровень популярности смартфонов iPhone также остался недосягаемым для конкурентов. В этой категории Apple оставила позади HTC, Samsung и LG. Гаджеты на базе Windows Phone и BlackBerry оказались в категории брендов уровня ниже среднего.

Напомним, что в США в третьем квартале финансового года продажи смартфонов iPhone от Apple Inc выросли на 51%, превзойдя прогнозы Уолл-стрит, в то же время акции компании подскочили на 5%, несмотря на падение прибыли. 

По материалам: MMR
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...