UA
 

Reuters: Henkel извинилась перед Украиной за сине-желтый освежитель унитаза

Корреспондент.net,  14 августа 2013, 16:23
0
199
Reuters: Henkel извинилась перед Украиной за сине-желтый освежитель унитаза
Фото: Скриншот видео Anatoly Salunov на YouTube
Чувства потребителей для Henkel важнее всего - заявление

Немецкий производитель средств для гигиены и уборки Henkel прекратил выпуск унитазного освежителя в виде сине-желтого прямоугольника в ответ на возмущение украинцев, увидевших в этой продукции намёк на национальный флаг.

Об этом сообщает сегодня авторитетное информационное агентство Reuters.

Рекламный клип с продукцией Henkel на прошлой неделе транслировался на российском телевидении , которое смотрят многие украинцы, возмутившиеся сюжетом, в котором сине-желтый стикер-ароматизатор приклеивается к внутренней окружности унитаза.

"Мы очень сожалеем, если люди были оскорблены дизайном нашего нового продукта. Мы уже остановили производство, распространение и рекламу продукта в таком дизайне", - сказал Рейтер Торе Бироль, директор подразделения чистящих и моющих средств Henkel на Украине.

 "Чувства потребителей для Henkel важнее всего". Многие пользователи оставили возмущенные комментарии на странице компании в Facebook.

Бироль сказал, что цвета нового продукта ненамеренно совпали с украинским двуколором: синий цвет стикера символизирует воду и гигиену, а желтый - лимон, запах которого часто используется в подобной продукции.

Напомним, что в августе украинский флаг уже оказывался объектом скандала, когда музыкант американской поп-панк группы Bloodhound Gang помочился на него во время выступления в Киеве, после того как подтерся российским триколором на концерте в Одессе . Украина запретила рокеру въезд на ближайшие годы. 

 Как сообщалось, эпатажное поведение музыканта группы Bloodhound Gang во время киевского концерта в Зеленом театре 30 июля было трактовано общественностью как акт надругательства над национальным флагом Украины. По этому факту было возбуждено уголовное дело.

В свою очередь фанаты Bloodhound Gang и многие очевидцы скандального киевского концерта рок-группы в один голос утверждают, что на самом деле музыканты вовсе не оскверняли украинский флаг и уж точно не пытались сделать это намеренно.

Напомним, что после скандала с группой Bloodhound Gang в сети появилось видео рекламного ролика, в котором якобы копию украинского флага, как утверждали интернет-пользователи, "используют как освежитель воздуха в унитазе".

По материалам: ReutersКорреспондент.net
ТЕГИ: скандалыпрапорпродукция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...