UA
 

Ради рекламы в смартфонах Twitter пошел на крупнейшую в истории сделку

Корреспондент.net,  11 сентября 2013, 06:42
0
18
Ради рекламы в смартфонах Twitter пошел на крупнейшую в истории сделку
Фото: Twitter.com
Twitter совершил самую крупную покупку в своей истории - FT

Сегодня, 10 сентября, сеть микроблогов Twitter Inc. объявила о покупке компании MoPub Inc., занимающейся созданием рекламы для мобильных платформ.

Сделка стала для сервиса микроблогов крупнейшей в его истории, пишет газета Financial Times. Сумма сделки не была объявлена, но, по оценкам издания, находится в диапазоне $300-400 млн.

Как известно, MoPub помогает рекламодателям фокусироваться на конкретных категориях пользователей в режиме реального времени.

Рекламообменная площадка компании, объединяющая множество сайтов, продолжит свою деятельность после поглощения, что позволит Twitter впервые выйти за пределы собственного ресурса.

EMarketer считает, что выручка Twitter от мобильной рекламы в 2013 году превысит $300 млн, что составит более половины от всей рекламной выручки компании.

Платформа, которая позволяет компаниям покупать рекламные услуги в реальном времени, тогда как сервис может немедленно приступить к трансляции объявлений, существенно улучшит таргетирование и релевантность как для пользователей, так и для заказчиков, считает вице-президент Twitter Кевин Вейл.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: КАРТА ИСТОРИИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ
ТЕГИ: Слияния и поглощениярекламаtwitter
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...