UA
 

Старейшая в мире газета отказывается от печатной версии

Корреспондент.net,  26 сентября 2013, 12:49
0
49
Старейшая в мире газета отказывается от печатной версии
Фото: lloydslist.com
Lloyd's List был впервые напечатан в 1734 году

Старейшая в мире издаваемая до сих пор газета после почти 280 лет выпуска печатных изданий приняла решение о полном переходе в интернет-пространство.

Основанное в 1734 году издание Lloyd's List была открыто как небольшой бумажный сборник объявлений и информации, копии которого расклеивались в лондонских пивных, ресторанах и общественных местах, таких как порты и вокзалы.

Сегодня газета сообщила, что продолжает существование, но с декабря полностью прекращает печать выпусков и будет выпускать только версии в цифровом варианте.

Сейчас газета считается поставщиком новостей и аналитического контента, связанного с глобальным рынком морских перевозок.

Однако недавно проведенное исследование показало, что лишь 2% читателей издания используют строго бумажную версию, тогда как другие частично или полностью работают с онлайн-версией издания.

"Подавляющее большинство наших читателей предпочитают цифровую версию печатной. Цифровой подход предлагает новые возможности и вызовы, кроме того, при помощи него можно создать издание, которое будет обновляться в ежеминутном ритме, предлагая максимально быстрые новости читателям. Помимо этого, со вводом цифровой версии автоматически снимается вопрос с доставкой новых выпусков читателям", - рассказал нынешний главный редактор издания Ричард Мид.

Он отметил, что для Lloyds List, как и для любого другого издания переход на цифру является сложным как организационно, так и психологически.

Главред издания отметил, что темпы продаж печатной версии падали в последние 10 лет и компания была вынуждена как-то реагировать на изменения.

Напомним, июльское исследование цифровой журналистики Oriella Digital Journalism Study 2013, проведенное международной сетью независимых PR-агентств вместе с Buman Media, выяснило, что сегодня редакции во всем мире все чаще используют цифровые инструменты для публикации новостей.

ТЕГИ: интернетСМИгазеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...