UA
 

Любовь к простоте. Составлен рейтинг брендов, которые подкупают потребителей своей незамысловатостью

Корреспондент.net,  24 октября 2013, 14:35
0
1227
Любовь к простоте. Составлен рейтинг брендов, которые подкупают потребителей своей незамысловатостью
Фото: АР
Amazon был отмечен за "свой простой процесс покупки"

Aldi, Amazon, Google и McDonald's стали самыми простыми любимыми бренды в мире в 2013 году, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании Siegal+Gale, сообщает отраслевое издание MMR.

Эксперты опросили более 10000 потребителей в семи странах, которые дали свою оценку сотни брендов с точки зрения простоты их продуктов, рекламы и обслуживания потребителей.

"Потребители более склонны рекомендовать более простые бренды и готовы платить больше за более простые бренды", отметил руководитель исследования Siegal+Gale Брайян Рафферти.

Согласно отчету потребители желают тратить, по крайней мере, на 5% больше на более простые бренды, и 75% потребителей более склонны рекомендовать бренд, потому что он предоставляет простой потребительский опыт.

Как показывают результаты, потребители отметили, что желают тратить на 17% больше на более простой опыт с такими брендами как BlackBerry, Virgin Mobile, Nissan, и Toyota, которые заняли более низкие строчки рейтинга.

 Рейтинг десяти самых простых брендов в мире (всего в списке сто компаний):

 1. Aldi - немецкая сеть супермаркетов заняла первое место, потому что ее магазины без излишеств предлагают продукцию по низким ценам;

2. Amazon - онлайн-ритейлер был отмечен за "свой простой процесс покупки" и прозрачность системы потребительских отзывов;

3. Google - поисковик потерял первую позицию прошлого года и оказался на третьем месте. Пользователи считают его успешным за удобный пользовательский интерфейс и новое приложение Google Now;

4. McDonald's - компания постоянно оказывается в десятке брендов за "свое доступное меню, прозрачные цены и ясную, краткую коммуникацию"

 5. KFC - еще один фастфуд в рейтинге, который обладает "простой линейкой блюд и цен, вместе с доступностью расположения кафе и успешной программой онлайн-купонов"

6. Carrefour - респонденты исследования оценили французского ритейлера за то, что "все необходимое находится под одной крышей"

7. C&A - голландский ритейлер одежды использует технологию радиочастотной идентификации, чтобы быстро и эффективно пополнять свои полки. Потребители описали бренд как надежный и экономичный.

8.  Samsung - впервые за четыре года исследований обошел Apple в рейтинге. Потребители отметили бренд за его флагманский смартфон Galaxy, и за позиционирование компании как "современного и одновременно доступного технологического бренда"

9. Ikea - за низкие цены и легкие для навигации магазины;

10. Pizza Hut - крупнейшая сеть пиццерий вытеснила другие бренды фаст-фуда, включая Burger King и Subway, которые заняли 11 и 15 места соответственно. Была отмечена за "полностью свежий онлайн опыт" и возможность делать заказы с помощью Xbox.

Как сообщалось, APCO Worldwide презентовало список топ-100 самых любимых компаний планеты. Фирма организовала исследование, которое затронуло 70 тысяч потребителей на 15 самых влиятельных международных рынков.

По материалам: MMR
ТЕГИ: рейтингфастфудбрендыритейл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...